Naruto: Shippuuden chronicles
Мы рады приветствовать Гостей и Игроков нашего форума!

● Вы играете/хотите играть за отличного и интересного персонажа, но увы, мертвого? Вас не удовлетворяет Альтернатива, а в сюжет берут только живых? Хватит это терпеть! У нас на форуме толерантно и уважительно относятся к трупам.

● Вам кажется, что кое в чем Кишимото ошибся? Вы исповедуете альтернативный взгляд на канон? На нашем форуме Вас услышат и поддержат!

● Вы нервно дергаетесь при слове "Боруто"? Расслабьтесь, мы здесь все такие.

Присоединяйтесь к нам. Вместе мы создадим историю, которую заслужили
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Система игры: Эпизодическая
Рейтинг игры: NC-17
Время в игре: 2 года после четвертой мировой войны. Конец апреля - середина сентября.
Активных эпизодов: 32
Написано постов: 413

Naruto: Shippuuden chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Shippuuden chronicles » Альтернативные эпизоды » Как Минато прощался с жизнью, или день рождение Кушины


Как Минато прощался с жизнью, или день рождение Кушины

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

КАК МИНАТО ПРОЩАЛСЯ С ЖИЗНЬЮ, ИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ КУШИНЫ
http://s017.radikal.ru/i425/1307/8f/f1364cb15a0a.jpg


Время
Вечер.

Место
Тропа, недалеко от Деревни Скрытого Листа.

Участники
Namikaze Minato
Uzumaki Kushina

Описание

Минато и Кушина возвращаются с очередной миссии, но вот незадача, блондин забывает про важность текущего дня. Кушине исполнилось шестнадцать лет, а подарка нет. Как же будут развиваться события? Лишится ли Минато своего здоровья, или же что-то можно будет сделать?

+2

2

ФИЛЛЕР II, ГЛАВА I: "ВАШЕ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО, ПОЧТИ БЕЗГОЛОВЫЙ ДРУГ"
Девушки - невероятно странные существа. Они одновременно прекрасные и ужасные, злые и добрые. Никогда не знаешь, что от них ожидать, но всегда нужно готовиться к худшему. В последнее время, все чаще и чаще, женщины становятся больше похожи на мужчин, забывая о таких словах, как поддержка, крепкое мужское плечо и ощущение любви. А мы, мужики, еще удивляемся, что нас начинают задвигать на второй план. Не стоит забывать о том, что без женщин, мы ничего бы не стоили, просто потому что некому было бы нас оценивать. Для них мы стараемся хорошо выглядеть, зарабатывать, совершать какие-то головокружительные поступки. Нельзя позволять атрофироваться таким важным вещам.

Молодой парень, всего шестнадцать лет отроду, медленно идет в свою Деревню, уже по столь знакомой тропе, а рядом с ним прекрасная девушка. Он смотрит на неё, даже не осознавая, что выглядит, будто маленький ребенок увидевший любимую игрушку. Глаза светятся, с лица не спадает улыбка, а в голове тысяча и одна мысль. И это все несмотря на то, что буквально несколько часов назад они спина к спине сражались на смерть с шиноби вражеского селения.
Сколько я на неё смотрю, не перестаю удивляться столь сильному позитиву, - мысли слегка выдаются, а на лице появляется небольшой румянец. Эти двое уже давно вместе, но до сих пор чувства столь же сильны, хотя нет... Они каждый раз становятся сильнее, - В ней столько радости и счастья, что тяжело не заразиться подобным. И это все при том, что пару часов назад она уничтожала одного противника за другим, - краем глаза заметив большой валун, Минато осознал, что Коноха уже совсем рядом.
- И чего ты такая заведенная сегодня? Столько шиноби погибло, а по тебе и не скажешь, что что-то произошло, - голос звучал достаточно спокойно, с нотками какого-то сарказма и небольшого подтрунивания. Тяжело было сдерживаться, чтобы не прижать к себе любимую, но лучше не делать ничего провокационного, - Кстати, мы почти пришли, - слова блондина звучали с облегчением, а палец слегка указывал вперед, на кроны деревьев, из-за которых виднелись главные ворота.
Вообще, сегодня Минато очень устал. Столько сражений, продолжительные погони и несколько бессонных ночей давали о себе знать. Покоя не давало только то, что последние сутки Кушина была будто на взводе, словно ожидая чего-то. Парень то и дело ловил на себе её странные взгляды, но не мог ничего понять. Может из-за усталости, а может и по глупости, но Желтая Молния пропускал сегодня мимо себя все сигналы, которые в любой другой, более спокойный, день были бы замечены мгновенно, однако, что толку предполагать, другие возможные исходы, если сути дела ничего не изменит. Порой, талант и упорство Намиказе можно было сравнить лишь с его периодической глупостью, от которой ну никак не избавиться.
Медленно вышагивая рядом с рыжеволосой красавицей, парень обратил внимание, что солнце уже понемногу погружается за горизонт, знаменуя пришествие ночи, хотя еще около часа времени было до темноты, по примерным прикидкам. В планах на вечер были лишь еда, теплая баня и крепкий сон, в мягкой постели, однако, когда это планы шли как надо? Конечно никогда. Минато даже представить не мог, какими последствиями для него развернется грядущий вечер. Его внутренний голос твердил, что вот-вот произойдет что-то важное, что никак нельзя упускать из виду. Это не шестое чувство, а лишь небольшой зуд в мозгу, не дававший покоя.
Почему у меня ощущение, что я забыл нечто важное? Может быть стоит спросить у Кушины, - кроткий взгляд на спутницу, но тут же глаза метнулись обратно, четко смотря вперед, - Она меня пришибет, если узнает, что я опять забыл что-то важное. Лучше уж промолчать, а потом как-нибудь вспомню, - мысли слегка отвлекали, но парень все равно продолжал слушать свою собеседницу, инстинктивно кивая в нужных местах.
Вход в Деревню Скрытого Листа уже был ясно виден, так как молодые люди приближались достаточно быстро. Кроме отдыха, сегодня также нужно было предоставить доклад о произошедшем, а также забежать к учителю, дабы обсудить одну локальную проблему. Как раз сейчас Минато разрабатывал свою особенную технику, что должна была стать главным оружием защиты родного селения. Поток мыслей прервал странный силуэт, который оказался подругой спутницы. В голове промелькнула мысль, что вернуться они должны были гораздо раньше, а значит девушка могла переборщить с ожиданием, хотя это и не так важно.
- Взгляни... Тебя уже встречают! - кротко кивнув головой в сторону врат, блондин ухмыльнулся и почесал затылок, - Хотя, я думал мы могли бы пообедать где-нибудь, а потом прогуляться по набережной, - в глазах явно читалось желание побыть наедине, как можно больше, - Только вдвоем, понимаешь? - последние слова прозвучали достаточно тихо, чтобы с такого расстояния ничего не было слышно посторонним.
Подойдя к главным воротам почти вплотную, Минато слегка отступил, давая подругам пространство для общения. Конечно, он тоже был бы не против, чтобы его вот так встречали друзья, но и Кушина, находившаяся рядом заменяла всех, кого только мог придумать парень в данном моменте времени.

Отредактировано Namikaze Minato (28.06.19 18:33)

+1

3

[nick]Uzumaki Kushina[/nick][status]Кроваво-красная Хабанеро[/status][icon]http://s7.uplds.ru/t/sfG8g.gif[/icon][sign].[/sign]
И волосы такие красные, и жесткие словно нить…
Сегодня все пройдет идеально!
Кроваво-красная Хабанеро с самого утра была на взводе, неудивительно, что столько врагов пали от её рук. Безжалостная, невероятно сильная и целеустремленная. Этот день должен был стать самым особенным, но что-то пошло не так…
Её день рождения выпал на последний день миссии. Она светилась изнутри и источала радость, которая со временем перетекла в демоническую решительность. Словно в насмешку, самую важную дату в году, словно позабыли и не замечали. Окажись на его месте кто-то посторонний, Помидор спустила все на тормозах, но как посмел об этом забыть Минато?
Возвращаясь по верной тропе в Коноху, то и дело поглядывала на своего напарника и резко отводила взгляд. Досада, обида и злость начали вальяжно входить в свои хоромы. Кушина имела взрывной характер, все что касалось её и близких – поле, усеянное минами. В одну из них сейчас готовился угодить Минато, но пока у него еще был шанс отвертеться.
- Я всегда прекрасна в бою, - вздернув нос и откинув алую прядь волос назад, Хабанеро победно улыбнулась, - а ты сегодня, я погляжу, решил совсем расслабиться, - на виске вздулась вена негодования, а голос был наполнен игривыми нотками сарказма и желчи.
Даттебане! Как ты мог забыть!?
Она шла быстро, ведя за собой на смерть узника. В их союзе доминантой всегда выступала Кушина, нрав которой был известен с первого дня обучения в академии. Солнце на закате приобретало прекрасный алый оттенок, который вступал в неравную битву с желтым, а итогом этой битвы становился промежуточный оранжевый. Яркие блики, игравшие вокруг, не обошли и волосы куноичи, они напоминали о давних временах. Взгляд тяжелел с каждой минутой, но только любовь и привязанность к Минато, еще сдерживали внутреннего демона. Как много пройдено дорог, а их чувства подобны Воле Огня - живут в сердце и по сей день. Ярким факелом освещают путь в житейских невзгодах, помогают пережить потери и тягости службы.
Как только пара пройдет ворота Конохи, она устроит самую настоящую взбучку.
Ладони непроизвольно сжимались в кулаки, а улыбка становилась все более зловещей. Каждый раз встречаясь взглядом с парнем, Кушина обретала надежду и злость одновременно. Всегда остается шанс, что он помнит и просто готовит сюрприз для неё, а пока молчит для пущего эффекта. К счастью, она знала Минато достаточно долго и понимала - он действительно забыл, а во дворе её дома, под цветущей сакурой скоро появится новая могила.
Легкие, бесшумные шаги натренированного убийцы несли её прямо к родной деревне. Виднелись ворота, которые некогда снились ей в детских кошмарах, а сейчас грели душу и приносили в неё мир и покой. Обычно, но не сейчас. Словно бомба с замедленным действием, они отсчитывали последние минуты жизни Намиказе.
- Нам надо побыстрее сдать доклад, - с раздражением проговорила надеясь хоть так намекнуть о последующих делах. - Приятно возвращаться домой целыми и невредимыми, даттебане! - желание взять за руку любимого вытесняло желание прирезать его кунаем. От собственных внутренних противоречий на губах заиграла загадочная улыбка. Её едва уловимый намек остался без ответа, оставалось лишь вздохнуть и размять пальцы для последующей экзекуции. Он запомнит день её рождения на всю свою жизнь.
Мысли о предстоящей неравной битве прервала фигура, стоящая у ворот. Кушина радостно улыбнулась и помахала рукой.
- Микото! - она чуть ускорила шаг, но после слов Минато остановилась и обернулась к нему. Щеки залил румянец, губы дрогнули и прогнали улыбку с лица, воцарив на нем недоумение. Сердце обрело новую надежду - он не забыл! - Конечно, с тебя рамен! Только попробуй в этот раз сказать, что забыл кошелек дома, даттебане!
Настроение заметно улучшилось. Окрыленная вечерним свиданием, Кушина бросилась к подруге и радостно её обняла.
- Ты, наверное, нас заждалась, пришлось немного задержаться! Все прошло практически идеально, - быстро затараторила Узумаки и только потом увидела, что девушка держит руки за спиной. - Э? Что у тебя там? - с хитрым лисьем взглядом, она клонилась на бок и прижала пальцы к подбородку.
- С днем рождения! - Микото с яркой улыбкой протянула ей небольшой сверток перевязанный яркой голубой лентой. - Надеюсь тебе понравится, - она перевела взгляд на Минато, а после вновь на светящуюся радостью Кушину.
Развернув подарок подруги, она просияла. Помидору преподнесли браслет, который уже долгое время она прожигала взглядом в витрине магазина. Поджав губы и не сдержав резкого порыва чувств бросилась обнимать Микото и радостно вопить благодарности.
- Это же тот самый, даттебане! Спасибо огромное! - Кушина искренне радовалась подарку и временно забыла о Минато, который стоял позади. Появилось ощущение, что с него сошло триста потов, но даже это было не способно развеять прекрасное настроение. Пока.
- К сожалению, мне пора. Увидимся завтра. Хорошо отметить!
Тепло распрощавшись и напоследок кивнув друзьям, Учиха поспешила уйти, оставляя воркующую парочку наедине. Не теряя зря времени, Хабанеро надела браслет на левую руку и продемонстрировала подарок возлюбленному, щедро вертя запястьем перед носом.
- Смотри какая прелесть! - но радость была недолгой, ибо сердце опять почуяло неладное.
Что с твоим лицом, Минато?

Отредактировано Uzumaki Mito (28.06.19 23:48)

+2

4

ФИЛЛЕР II, ГЛАВА II: "ВАШЕ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО, ПОЧТИ БЕЗГОЛОВЫЙ ДРУГ"
Позволю себе украсть ваше внимание еще на одну "интересную" мысль. Задумайтесь, как сильно изменились взаимоотношения между людьми за последние десять лет? Вопрос конечно риторический, но с появлением новых технологий, личная коммуникация практически сошла на нет, по сравнению с недалеким прошлым. Именно поэтому люди чувствуют себя неуютно в компании новых знакомых, практически не пытаясь найти подход, но и это не самое худшее. Хуже, если даже нет попыток установки контакта, хотя это то немногое, что еще не отобрали у нас технологии.

Вот почему всегда происходит так? Удачно закончилась миссия, приятная погода, пурень уже обеими ногами в деревне, а тут внезапно оказывается, что его проблемы только начинаются... Подумать только, что угроза быть схваченным вражескими шиноби, а после подвергнуться пыткам и погибнуть, меньшее из зол. Сейчас ситуация была патовой, и Минато прекрасно это осознавал. Он был просто обязан найти выход, даже если потребуется приложить больше усилий, чем вообще возможно.
"Вот же... Как я мог забыть про её день рождение? Из-за этой непрекращающейся войны мне теперь придется такое пережить... - мысли парня улетели далеко, а в них мгновенно возникла Кушина, с большой скалкой на перевес, - О, ужас! Нет, нет, нет, нет, нет и еще раз нет! - слегка встряхнув головой, так чтобы девушка не заметила, блондин постарался выбросить из мыслей ужасный образ своей возлюбленной, - Во чтобы то ни стало, я обязан сделать лучший подарок, на который сейчас способен и не вызвать подозрений, - внимательно смотря на свою девушку, что беззаботно болтала с подругой, шиноби сглотнул накопившуюся слюну и провел пальцами по своему горлу, предвкушая последствия провала важнейшей миссии, - Не хочу снова получать от неё..."
- Ты права, - Минато вновь сглотнул тугую слюну и кивнул, накинув на лицо маску непринужденной улыбки, - Очень прелестно! - слова звучали достаточно правдоподобно, но парень все равно боялся, что любимая сможет заподозрить неладное, хотя на её лице обычно легко читались эмоции. Даже сейчас, блондин видел жизнерадостную куноичи, которая подарила лучшие моменты в его жизни. Слова сейчас давались достаточно тяжело, поскольку губы не успевали за мозгом, который работал на двести процентов, сверх своей нормы, - Ну что, нам нужно идти... - с этими словами Намиказе слегка приобняв девушку за талию подтолкнул её в сторону деревни и отправился следом, не отставая.
"Микото... Спасибо тебе огромное! Если бы не ты, то моя судьба не отличалась бы от судьбы богомола, - теперь, по крайней мере, Минато точно знал о том, что ему необходимо действовать. Мысли неслись одна за другой, но ничего достаточно путного не посещало, - Плюшевая игрушка? Банально... Может быть билеты в театр? Хотя она не большая любительница таких мероприятий. А может быть что-то своими руками? Ну да... Только если она на неделю забудет, а потом не обидится за забывчивость и несвоевременность, что уже по-своему сказка. И что мне остается? - тело уже покрывали мурашки, которые удачно скрывала форма шиноби, но подобное волнение твердо значило невозможность долго отмалчиваться, - Точно! Надо провести её по центральным улицам! Может быть я там что-нибудь придумаю."
Взяв ладонь Кушины в свою, Минато постепенно менял направление движения. У него было несколько надежд, на подобную тактику. Для начала, он верил в то, что ему это поможет обнаружить что-то подходящее в качестве подарка, да и вдруг его благоверная увидит еще кого-то из друзей или знакомых, кто захочет поздравить её с праздником. В общем, полный уверенности, но со слегка дрожащими коленями, Желтая Молния вёл за собой девушку.
Уже издалека были видны прилавки с различными сувенирами, а также множественные вывески с рекламой и предлагаемыми товарами. Оставалась лишь одна проблема, как именно парень должен приобрести подарок, чтобы не спровоцировать любимую. Прежде чем покупать, надо было посмотреть, но на необоснованный интерес девушка явно начнет задавать вопросы.
"Идея! Чтобы сбить с толку, может стоит придумать кое-что определенное? - слегка задумавшись, парень продолжал разглядывать уже достаточно хорошо различимые товары. Там были и специальные смешные маски, и небольшие ожерелья из других деревень, которые привозили странствующие торговцы, однако на полноценный подарок все равно было недостаточно, - Может быть сказать, что я хочу показать ей одно удивительное место? Тогда она точно решит, что подарок подарю там, - слегка кивнув, в знак согласия с собственными мыслями, блондинчик огляделся по сторонам, - Мысль конечно хорошая, но что это за место, куда её отвести? Да и вопрос с подарком по прежнему открыт, - заведя руку за спину, Минато мгновенно осенила мысль, - Точно! Использую их, чтобы осмотреть тут все."
- Знаешь, у меня тоже есть кое-что для тебя, - непринужденная улыбка, всего лишь маска скрывающая дрожь и переживания, - Но я хочу, чтобы ты прогулялась со мной в одно очень важное для меня место, перед тем, как я вручу тебе свой подарок, - в надежде, что его слова звучали достаточно спокойно и невозмутимо, Минато сжал в руке кунай и затаил дыхание, ожидая ответной реакции. Его план просто не мог не сработать. Права на ошибку исключалось, как при самых сложных заданиях.

+2

5

[indent] - И куда мы пойдем? - почувствовав родную руку на своей талии смущенно улыбнулась. Легкий румянец коснулся щек, а Кушина мягко положила свою руку поверх его. Их связь началась так давно, но все равно она каждый раз смущалась как в первый раз. Душу грели его слова о самых прекрасных волосах, да так, что с того самого дня она больше не минуты не сомневалась в их красоте. Бывает в жизни, что сущая мелочь, случайно брошенная фраза, способна перевернуть мир, свергнуть тиранов и принести в душу покой. Он принес с собой не только покой, но и любовь. Словно незримый призрак следовал за ней и приглядывал, но никогда не вмешивался без необходимости. Смешно, но сколько лет они потеряли пока слова, застывшие в горле не способны были пролиться на свет. Минато дан ей, чтобы заполнить свое сердце любовью, как и завещала госпожа Мито.
[indent] А Лис молчал, печать работала как надо, но от Кушины не скрывались его постоянные попытки вырваться наружу или подобно змею искусителю склонить во тьму. Быть может тогда, в роковой день, его деяния и увенчались успехом, но Минато помешал. Как герой из сказок пришел вовремя, а ведь надежда уже была потеряна. Зыбкой тропкой из алых локонов, словно оставляя за собой собственную кровь, она отчаянно молила о спасении, но ночная тишина, разбавляемая лишь редкими переговорами похитителей была неумолима. При свете полной луны её сердце обрело покой.
[indent] - Что это за тайное место? - Кушина повернула голову и поправила алую гриву, откидывая её назад. Волосы, как и их любовь пылали цветом и жизнью. Сплела пальцы с его и поджала губы, задумчиво приложив к ним палец. Забыл или нет? Определенное напряжение в нем появились с тех пор, как пересекли ворота родной деревни. Ни один подарок в мире не способен утешить, если любимый мужчина смог забыть простую, но важную дату. Тогда... Тогда ему не жить. Кушина просто изобьет его и заставит учить полный список всех праздников, дней рождения, не только свой, но и всей родни. Возможно это глупо и не правильно, но что может быть проще чем запомнить, когда родился самый родной человек? Да и событие это ежегодное, нельзя сослаться на редкость. Инстинктивно сильнее сжимает пальцы, наверняка причиняя этим дискомфорт, но сама не замечает. Её взгляд скользит по улочке заставленной всевозможными витринами магазинов. Улыбка постепенно слетает с лица, лишь случайные взгляды на браслет скрашивают ситуацию.
[indent] - Я порой ошибаюсь в своих выводах, да и он так говорит о вечерней прогулке, словно там будет лежать подарок. Только дело не в нем самом, а во внимании. Этот балбес должен это понимать, даттебане!
[indent] - Правда? - она смотрит прямо в глаза возлюбленного, а следом отворачивается к витринам. Вроде все хорошо, стоит ли переживать и волноваться? - Я с радостью проведу этот вечер с тобой. С остальными я договорилась встретиться завтра.
[indent] Кушину отвлекает молодая куноичи, её хорошая знакомая, одна из тех, что должна завтра прийти на празднование. Подготовившись заранее, она заказала для всех место в ресторанчике и уже вовсю предвкушала море еды, веселье, радость. Минато не ставила в известность скорее из ослиного упрямства, не хотелось самой напоминать лишний раз, но его приход воспринимался как должное. В деревне большую часть времени они проводили рядом, в основном прерывались только на работу и тренировки. Постоянное "плюс один" на всех торжествах (если того не исключали создатели), да и просто прогуливаясь по родным улицам держа друг друга за руку, прямо как сейчас.
[indent] Решив дать время Минато на размышления, отошла в сторону и заговорила с Ханае, которая была уж слишком подозрительной. Судя по разговору девушка готовила очередной сюрприз, она была в этом мастер, правда, порой её затеи выходили из под контроля и перерастали в проблемы. Все равно было приятно получать заботу и внимание, это всегда приятно, особенно в такой день. То и дело в ходе короткого разговора, Кушина бросала косые взгляды на своего молодого человека и неловко убирала выбивающиеся прядки за ухо. Наскоро попрощалась предварительно указав, что торопится, мягко помахала рукой и вернулась обратно.
[indent] - Надеюсь в этот раз все пройдет хорошо, - улыбнулась, но со смесью волнения, чувствуя, как вечер начинает переходить к основной части. Взяла Минато за руку и ласково провела по ладони большим пальцем. - Так что это за место? Только если ты опять говоришь о головах хокаге, нагнав при этом интригу, тебе несдобровать, - улыбка стала шире точно давая знать, как тяжело будет Минато в этом случае.

Отредактировано Uzumaki Kushina (18.07.19 20:07)

+2


Вы здесь » Naruto: Shippuuden chronicles » Альтернативные эпизоды » Как Минато прощался с жизнью, или день рождение Кушины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно